Четверг, 28.03.2024, 16:04
ХОККЕЙ КХЛ NHL
Мини-чат
Опрос Сайта
ЗА КАКУЮ ХОККЕЙНУЮ КОМАНДУ ВЫ БОЛЕЕТЕ
Всего ответов: 30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Август » 6 » Евгений Мухин: МХЛ - это шаг вперёд
Евгений Мухин: МХЛ - это шаг вперёд
16:50
Евгений Мухин: МХЛ - это шаг вперёд
05.08.2009 20:36
Евгений Мухин: МХЛ - это шаг вперёд
5 Августа 2009 г., Среда. 20:36
Автор: Ольга Шугаева, специально для AllHockey.Ru

Предстоящий хоккейный сезон для Екатеринбурга станет особенным. Для команды "Автомобилист" он откроется дебютом в Континентальной хоккейной лиге, а молодёжную команду "Авто" ждёт МХЛ…

Молодёжь "Автомобилиста" на днях вернулась в Екатеринбург с первых тренировочных сборов и уже вышла на лёд. Перед дневной тренировкой корреспондент AllHockey.Ru побеседовала с наставником команды.

- Сборы проходили в санатории "Нижние Серги" под Екатеринбургом. - рассказывает главный тренер "Авто" Евгений Мухин. - Целью была подготовка ребят к сезону и физически, и морально. Поскольку сборы проходили в санатории они получились и оздоровительными.

(В этот момент за стеной начинает мерно жужжать пила. Евгений Георгиевич выходит из кабинета. И на понятном только в мире хоккея языке, объясняет хоккеисту, подпиливающему клюшку на пороге тренерской, что тот выбрал для этого не подходящее время и, тем более, место. С невозмутимым видом возвращается. Продолжаем.)

- Тренерский состав доволен физическим состоянием ребят после отпуска?

- Доволен! Ребята начали серьёзно относиться к делу - летом, как это и положено сейчас у профессионалов, самостоятельно занимались и следили за своим здоровьем. На сборах мы работали в этом же направлении. "Заложили фундамент" на сезон.

- Каковы изменения в составе?

- С прошлого сезона особых изменений не произошло, основа осталась прежней. Конечно, в команду пришли молодые ребята, шестнадцати - семнадцати лет, закончившие играть в детской школе. Плюс на просмотре несколько хоккеистов из разных городов. В предстоящих товарищеских матчах мы будем на них смотреть. После примем решение, помогут они нашей команде или нет.

- Приоритетной задачей по-прежнему остается подготовка игроков для основы?

- Подготовка хоккеистов для первой команды - это самая главная задача. Над этим работали, и будем работать. И МХЛ будет способствовать этому.

- Что Вы ждете от новой лиги? Как Вы думаете, нужна ли она? Поднимется ли уровень соревнований молодёжных команд?

- Я считаю, что создание МХЛ - это шаг вперед для хоккея в общем. Раньше мы играли с командами своей зоны и не пересекались с другими. В этом сезоне мы увидим новые команды, с которыми ещё не играли. Молодёжная лига даёт возможность соревноваться  игрокам одного возраста. В первой лиге мы играли и с возрастными игроками и хоккеистами из первых команд Высшей лиги и КХЛ. Магнитогорск, Омск, Уфа. Тяжело бороться молодым ребятам с командами, в которых даже пятое звено по уровню игры иногда превосходит первые звенья команд Вышки. Теперь все будут в равных условиях. Этот чемпионат обещает быть интересным. Посмотрим, что из этого получится.
 
- Матчи МХЛ подразумевают большее внимание болельщиков и средств массовой информации, чем это было в Первой лиге. Как это скажется на молодых игроках?

- Я считаю, что ребята готовы к этому. Мы приезжали в города, где нет команд ни Высшей лиги, ни КХЛ. Люди ходили на хоккей, собирались полные трибуны, болели за команду. Да и дома мы второй этап играли, и болельщики начали ходить на матчи. Болельщики - это немаловажный фактор для команды.

- А СМИ? Не грозит им звёздная болезнь?


- (смеётся) Конечно, ребята молодые и внимание накладывает на них отпечаток. Будем объяснять, рассказывать. В общем, будем работать в этом направлении.

- На этот сезон руководство ставит конкретные задачи для молодёжи?

- Задача одна - выйти в плей-офф. Из десяти команд нужно Занять минимум восьмое место. Нам вполне по силу быть в середине турнирной таблицы.

- ... Или даже выиграть кубок...


- Это всегда, да! (улыбается) Выигрывать, выигрывать, выигрывать!

Просмотров: 807 | Добавил: IM37 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Сайт фанатов хоккея и КХЛ

Copyright MyCorp © 2024